Teatro de la mente
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada

Palabras claves

Últimos temas
» (CTL) Carta a Lady Aqua
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyJue Mar 24, 2016 4:44 pm por Farith Zambrano

» [CTL] El Nuevo mercado Goblin
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyVie Sep 25, 2015 4:53 am por Perla Cecilia

» [MTA] Cartas de Papa Legba a la SL en sinaloa
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyVie Jul 24, 2015 2:39 pm por Erich Cardenas

» Dentro de la guarida del león
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyJue Jul 09, 2015 8:44 am por Alfredo Garcia

» TRASFONDO DE KETO ZORRO DE LA TUNDRA
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyMar Mayo 19, 2015 5:06 am por Perla Cecilia

» "Solo quiero estar contigo..." (Trasfondo De Halloween, primera parte)
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyMar Mayo 19, 2015 4:45 am por Perla Cecilia

» LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptyDom Mayo 17, 2015 11:18 pm por Mariano Treviño

» [CTL] El Noveno Círculo del Infierno (Torneo de Oneiromaquia)
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptySáb Mayo 16, 2015 9:05 am por Juan Mattei

» [CTL] En la Jungla han de esperar hasta un 5 u 8 sacar (Torneo de Oneiromaquia)
LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  EmptySáb Mayo 16, 2015 8:53 am por Juan Mattei

Marzo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendario Calendario

Compañeros

Crear foro

Foroactivo en Facebook Pagina Foroactivo en Facebook YouTube de ForoactivoTV Foroactivo en Twitter


LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA

2 participantes

Ir abajo

LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  Empty LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA

Mensaje por roberto garcia Dom Mayo 17, 2015 10:33 pm

MI NOMBRE ES GOLEM  CORAZON DE PIEDRA PARA LA MAYORÍA SOY EL GIGANTE MALHUMORADO QUE QUIERE MATAR A MEDIO MUNDO LA VERDAD ES QUE NO ME INTERESAN SUS TRIVIALIDADES MI VIDA ES MUY SENCILLA VIVIR EN MI SENDERO LIBRANDOLO DE AMENAZAS PARA QUE LOS PERDIDOS ENCUENTREN UN CAMINO LIBRE Y LOGREN ESCAPAR  , EN EL FEUDO TODOS HABLAN MUCHO Y CRITICAN MAS HAY DIAS QUE CONTEMPLO A LOS NIÑOS DEL KINDER PARA MITIGAR EL DOLOR DE MI ALMA LA FURIA ELLOS SOLO ARREMETEN NUNCA DICEN GRACIAS TODOS Y LAS CORTES PEOR DAS TODO Y TE DAN LA ESPALDA .

POR ESO VIVO EN LOS SETOS DONDE MANDO Y SOY TEMIDO LAS ESPINAS PALIDECEN ANTE MI Y ME ABREN CAMINO LASTIMA QUE SER GUARDIAN DE LOS SETOS NO ES UN PROFESION POPULAR ME GUSTARIA TENER AYUDA PERO BUENO ASI PASAN LAS COSAS

ESTA NOCHE DENTRO DE TODO LO SIN SENTIDO Y MI GRAN PERDIDA DE TIEMPO LOGRE SALVAR A LADY ACUA Y ALA DUQUESA DE UNA MUERTE SEGURA Y LO HICE NO ESPERANDO NADA A CAMBIO AUN CUANDO FUI INSULTADO POR LA DUQUESA Y ESO ES POR QUE

SOY UN GURDIAN DE LOS SETOS LA PRIMER LINEA DE DEFENSA DEL FEUDO Y CRÉANME QUE HARE TODO LO QUE EN MI VIDA ESTE PARA PROTEJERLOS DE LAS AMENAZAS DE LOS SETOS Y A CAMBIO SEGUIRE RECICBIENDO SU DESPRECIO Y DESPLANTES Y CUANDO ME CONVOQUEN LES DIRE POR QUE ME QUITAS MI TIEMPO, NO ESTOY PARA REUNIONES SOCIALES MI TRABAJO ES TU SEGURIDAD. ESPERO LO ENTIENDAS Y NO ME VUELVAS A LLAMAR A TUS REUNIONES SOCIALES ESTUPIDAS
roberto garcia
roberto garcia
Narrador WTA

Mensajes : 29
Fecha de inscripción : 24/02/2015
Edad : 43
Localización : MONTERREY

Volver arriba Ir abajo

LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA  Empty Re: LA PRIMERA Y ULTIMA LINEA DE DEFENSA

Mensaje por Mariano Treviño Dom Mayo 17, 2015 11:18 pm

Tras lo ocurrido en nuestra última reunión, me doy cuenta que en NINGÚN lugar estamos seguros. Esa noche me sentí completamente vulnerable, muestra son las heridas de las que me estoy recuperando. Pero como bien dije, no todas las aves comen alpiste... in addition to my duties as King/Queen of the Spring, I answer your call brave Golem. Me encargaré de dejar todo listo con mis queridos Court Members, para pasar el tiempo necesario entrenando con usted en los setos y ayudarle como Guardián de los Setos en cada llamado que se me necesite. I told you, I really admire your work, so much that by taking me as a pupil, I extend my Court's Good Will. Que mis garras y la llama que arde en mí, hagan temblar a los que atenten contra el Feudo.
Mariano Treviño
Mariano Treviño

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 12/05/2015

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.